Vai al contenuto

AIUTO URGENTE KWP2000 PLUS


ronni107

Messaggi raccomandati

CIAO A TUTTI SONO NUOVO O UN PROBLEMA CON IL MIO KWP2000 PLUS VI SPIEGO COSA MI E CAPITATO L'ALTRO IERI O PROGRAMMATO LA MIA ALFA 156 2.4JTD E TUTTO OK POI IL GIORNO SEGUENTE O SCARICATO UN PROGRAMMA CHE SI CHIAMA HONDATA K. NON SO CHE PROGRAMMA SIA PENSO SIA ANCHE PER PROGRAMMARE LE EPROM POI ISTALLO IL PROGRAMMA E MI DICE DI AGGIORNARE LA VERSIONE IO ACCETTO COSI INVECE DI AGGIORNARE IL PROGRAMMA MI A PROGRAMMATO IL KWP2000 PLUS ORA QUANDO LO COLLEGO ALLA PORTA USB MI ESSE NUOVO ARDWERE PERO NON MI ESCE KWP2000 MI DA HONDATA K ORA NON SO PIU COME FARE NON MI FUNZIONA PIU IL SOFTWARE DEL KWP2000 NON MI RICONOSCE PIU LA PERIFERICA PERCHE MI DA UN ALTRO NOME PENSO CHE SI SIA RIPROGRAMMATA LA MEMORIA INTERNA DEL KWP2000 ORA CHIEDO A QUALCUNO SE MI PUO MANDARE IL FILE CHE E DENTRO ALLA MEMORIA DEL KWP2000 PLUS E MI PUO SPIEGARE COME LO DEVO RIPROGRAMMARE VI RINGRAZIO SCUSATE SE O SCRITTO IN MAIUSCOLO MA MENE SONO ACCORTO DOPO SCUSATE :cry

Link al commento
Condividi su altri siti

no pero o provato su altri 3 pc e mi esce sempre la stessa cosa dice trovato un nuovo ardware ed esce hondata k mi a riprogrammato la memoria del kwp2000 plus ora devo solo buttarlo porc...... ok vi ringrazio a tutti per l'agliuto

Link al commento
Condividi su altri siti

possibile che lo devi buttare?mi pare strano....la hondata è un modulo aggiuntivo\centralina sostitutiva per le honda con vtech,che le permette anche di sovralimentare.è probabile che te lo abbia programmato riconoscendolo come componente hw hondata....certo è strano.

Link al commento
Condividi su altri siti

  • 4 settimane dopo...

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un membro per lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

×
×
  • Crea Nuovo...