Vai al contenuto

info attrezzatura ripristino air bag


R8-Turbo

Messaggi raccomandati

Salve a tutti!

sono nuovo ma se mi permettete vorrei approfittare subito della vostra disponibilità.

ho intenzione di acquistare attrezzatura per ripristino air bag ma non ho ancora deciso da chi, quale e cosa comprare. anzi mi hanno creato solo confusione....

mi consigliate voi? grazie

dimenticavo!!! un saluto a tutti i colleghi

Link al commento
Condividi su altri siti

oooookkkk!

sinceramente sono un pò deluso ma non importa....

continuo a seguire il consiglio di un mio caro amico che una volta mi disse:

non dire e non far capire mai per primo quello che sai o che quello puo avere da te....solo così saprai se dirà la verità o se ti aiuterà solo per il rispetto che ha per te!

quindi sappiate ca quai nu nunce fessi!

con questo non voglio offendere nessuno sia ben chiaro!

è solo tanta rabbia che ultimamente ho accumulato ed ora ne ho approfittato per sfogarmi un pò!

scusate!

Link al commento
Condividi su altri siti

LASCIA PERDERE PROGRAMMI PER RESET AIRBAG VANNO FATTI MANUALMENTE CON TANTA PAZIENZA E DEDIZIONE CERCARE DI AVERE PIU FILE CLEAR DI CENTRALINE BUONE PER AVERE UN RIFERIMENTO POI UGUALMENTE SI TRIBOLA PARECCHIO PERCHE LE VARIANTI SONO MOLTEPLICI AL CONTRARIO DEI CODICI CHE UNA VOLTA TROVATO LA SOLUZIONE DI QUEL TIPO DI INIEZIONE SONO TUTTE UGUALI QUA IN BASE AL TIPO DI AIRBAG DI SENSORI ECC VI SONO DELLE VARIANTI.SE VUOI VERAMENTE COMINCIARE QUESTA AVVENTURA AFFIDATI A UN PROFFESIONISTA CHE E NEL CAMPO E CHE A SUA VOLTA LE RIPARA TUTTE LE AZIENDE CHE VENDONO SW FANNO DELLE GRAN CAPPELLE E QUANDO DEVI RISOLVERE IL PROBLEMA SONO CAZZI TUOI. IN RETE TROVI TANTI PROGRAMMINI CHE RESETTANO AIRBAG CHE CHIARAMENTE DAL MIO PUNTO DI VISTA NON USEREI MAI NON TI DANNO MAI LA CERTEZZA CHE FUNZIONINO MA SONO ESATTAMENTE COME QUELLI CHE VENDONO A CARO PREZZO.

SE TI SERVE UN CONSIGLIO SUI PROGRAMMI DA NON COMPERARE CHE FUNZIONANO MALAMENTE CONTATTAMI IN PM NON MI SEMBRA CORRETTO SPARLARE IN PUBLICO DI SW ALTRUI.

PS.NON CONTATTARMI PER AVERE SW CHE FUNZIONANO IO NON VENDO E NON HO NESSUN INTERESSE A METTERTI IN CONTATTO CON AZIENDE RIPETO LA MIGLIOR MANIERA E FARLI MANUALMENTE CON LA VETTURA E CON UPA E DIAGNOSTICO ATTACCATO SALUTI SPERO CHE TI SIA PASSSATA UN PO DELLA TUA DELUSIONE

Link al commento
Condividi su altri siti

grazie mille TEX!

era quello che cercavo infatti...un consiglio disinteressato....da AMICO!

ho già tanti sw e prog per crash e non solo, ma non rispondono alle mie attuali esigenze, quello che cercavo è....te lo dico in pm!

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un membro per lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

×
×
  • Crea Nuovo...